КГУ "Средняя школа №25" акимата г.Астана

«Детство без жестокости и насилия»

Жизнь - сложная штука, где хитро перемешаны добро и зло, честь и предательство, гуманность и жестокость, насилие и любовь. Сегодня, классный руководитель 7Б класса Эльмира Канатовна на классном часу «Детство без жестокости и насилия» раскрыла многие понятия и наметила ориентиры, которые помогут ученикам разграничивать данные понятия и выбрать правильную дорогу в жизни.
    В жизни не бывает идеальных людей. В каждом из нас есть светлая сторона - добро и темная сторона - зло. «Чтобы поверить в добро, надо начать его делать» - это слова Льва Николаевича Толстого. Сделав добро, человек сам становится лучше, чище, светлее. Если мы будем внимательны к любому человеку, с кем мы общаемся, это и будет проявление доброты.
    Наши ученики рассматривали различные жизненные ситуации, учились находить пути решения, высказывали свое мнение. Ребята активно принимали участие в дисскусиях, размышляли над многими ситуациями и осознанно принимали решения.
    Беседа закончилась напутственными словами классного руководителя: « Пусть ваши сердца наполняют дружба, доброта, нежность, милосердие, любовь, искренность, душевность и терпение. Вот такое сердце должен иметь каждый из нас и тогда мы все будем жить в мире и согласии». Благодарим Эльмиру Канатовну за полученные знания и умения.

Рухани жаңғыру

Оцените школьный сайт: